|
|
18.01.2014 - Endrunde Berliner Hallenmeisterschaft ---> 1. Platz
1. Spiel - 0:0 Tennis Borussia
2. Spiel - 3:0 B/W Hohen Neuendorf
3. Spiel - 0:1 Türkiyemspor
(2.Platz in der Vorrunde)
Halbfinale - 3:1 Fortuna Biesdorf
FINALE - 1:0 Nordberliner SC
Kader: Danijel; Baris (1); Fabian (3);
Tobi ; Luca ; Carlo
(3)
Platzierungen:
01. - BFC Dynamo
02. - Nordberliner SC
03. - Türkiyemspor
04. - Fortuna Biesdorf
05. - Tennis Borussia
06. - 1. FC Union Berlin
07. - Tasmania
08. - B/W Hohen Neuendorf
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
'Lusti' unterstützt
Deutsche Kinderkrebshilfe
Der Hertha-Kapitän übergab am Samstag (18.01.14)
die Pokale beim E-Jugend Turnier des BFV.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
BFC Dynamo siegt beim
E-Jugend-Hallenturnier
Stolze 5000 Euro gesammelt
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
E-Junioren erspielen 5000,- €
für die KinderKrebshilfe
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
18.01.2014 - 11. Fritze CUP ---> 4. Platz
1. Spiel - 4:1 Märkische Löwen
2. Spiel - 1:0 1. FC Union Berlin
3. Spiel - 6:0 Einheit Wittenberg
4. Spiel - 2:2 FC Hansa Rostock
(2.Platz in der Vorrunde)
Halbfinale - 2:4 Tennis Borussia
Spiel um Platz 3 - 1:1 / 1:3 n.9m Hallescher FC
Kader: Iven ; Deren (4); Joel (5);
Cenker (2/-); Justin (3/-); Steve (2)
Platzierungen:
01. - Tennis Borussia
02. - FC Hansa Rostock
03. - Hallescher FC
04. - BFC Dynamo
05. - 1. FC Union Berlin
06. - FC Grimma
07. - Germania Schöneiche
08. - Märkische Löwen
09. - Petershagen
10. - Einheit Wittenberg
11.01.2014 - Zwischenrunde Berliner Hallenrunde ---> 2. Platz
01.) 2:2 FC Viktoria 89 - SSC Teutonia
02.) 1:2 BFC Dynamo - Tasmania
03.) 2:0 Berliner SC - FC Viktoria 89
04.) 0:2 SSC Teutonia - BFC Dynamo
05.) 4:0 Tasmania - Berliner SC
06.) 0:2 FC Viktoria 89 - BFC Dynamo
07.) 0:0 Berliner SC - SSC Teutonia
08.) 5:1 Tasmania - FC Viktoria 89
09.) 3:0 BFC Dynamo - Berliner SC
10.) 1:1 SSC Teutonia - Tasmania
Somit 2.Platz und damit qualifiziert
für die Endrunde am18.01.2014.
Kader:
Deren ; Baris ; Fabian ; Cenker (1); Tobi ;
Dominik ; Luca (3); Justin (3); Carlo (1); Danijel
Platzierungen: | Pkt | Tore | Diff. | |||
1. Tasmania | 10 | 12:03 | +9 | |||
2. BFC Dynamo | 9 | 08:02 | +6 | |||
3. Berliner SC | 4 | 02:07 | -5 | |||
4. SSC Teutonia | 3 | 03:05 | -2 | |||
5. FC Viktoria 89 | 1 | 03:11 | -8 | |||
05.01.2014 - 17. Karstädter - E - Junioren - Masters ---> 1. Platz
1. Spiel - 4:0 Lübtheener SV
2. Spiel - 4:0 FC Mecklenburg Schwerin
3. Spiel - 10:0 FSV Havelberg
4. Spiel - 0:2 FSV Veritas Wittenberge
(2.Platz in der Vorrunde)
Halbfinale - 3:1 Lichtenrader BC
FINALE - 1:0 FSV Veritas Wittenberge
Kader: Iven ; Deren (4); Joel (4); Cenker (1); Tobi (3);
Dominik (2); Luca (2); Justin (5); Steve
(1)
Platzierungen:
01. - BFC Dynamo
02. - FSV Veritas Wittenberge
03. - Lichtenrader BC
04. - Frohnauer SC
05. - FC Mecklenburg Schwerin
06. - SC Schwarzenbeck
07. - SC Hertha Karstädt
08. - Lübtheener SV
09. - FSV Havelberg
10. - SV Plate
Justin wurde zum
"Besten Spieler" gewählt
Herzlichen Glückwunsch