|
|
02.03.2014 - 1. Weihe CUP ---> 1. + 3. Platz
Vorrunde:
Team ROT
1. Spiel - 0:0 SpVgg Tiergarten
2. Spiel - 0:1 SV Falkensee Finkenkrug
3. Spiel - 3:0 FC Grimma
(Punkt- und Torgleich mit Tiergarten, also
Entscheidung durch 7m - 3:1 gewonnen,
somit zweitbester Gruppenzweiter
und für das Viertelfinale qualifiziert)
Team WEISS
1. Spiel - 1:1 Nordberliner SC
2. Spiel - 1:0 Olympia 1896 Leipzig
3. Spiel - 0:2 Tennis Borussia (weiss)
(Somit zweitbester Gruppendritter
und für das Viertelfinale qualifiziert)
Viertelfinals:
Team Weiss 1:1 / 5:4 n7m Tennis Borussia (weiss)
Team ROT 7:0 SG Blankenburg
Halbfinals:
Team Weiss 1:1 / 3:4 n7m SV Falkensee Finkenkrug
Team ROT 2:0 Tennis Borussia (lila)
Spiel um Platz 3
Team Weiss 1:1 / 3:1 n7m Tennis Borussia (lila)
Finale
Team ROT 3:0 SV Falkensee Finkenkrug
Team WEISS:
Danijel; Joel (1 /1/-); Fabian (1); Cenker (- /1/-/1);
Luca (2 /1/1/1/1); Steve (- /-/1/-);
Vincent (1 /-)
Team ROT:
Iven; Deren; Baris (3 /1); Tobi; Dominik (6 /1); Justin
(6 /1)
Platzierungen:
01. - BFC Dynamo (ROT)
02. - SV Falkensee Finkenkrug
03. - BFC Dynamo (Weiss)
04. - Tennis Borussia (lila)
05. - SpVgg Tiergarten
06. - Nordberliner SC
07. - Tennis Borussia (weiss)
08. - SG Blankenburg
09. - MIX-TEAM aller Mannschaften
10. - SC Westend
11. - FC Grimma
12. - Olympia 1896 Leipzig
Luca und Dominik
wurden ins
"ALLSTAR-TEAM"
gewählt.
Herzlichen Glückwunsch
01.03.2014 - Fortuna CUP ---> 5. Platz
1. Spiel - 0:0 RSV Eintracht 1949
2. Spiel - 1:0 FC Internationale
3. Spiel - 2:0 Fortuna Biesdorf (grün)
(Somit Gruppenerster und für die
Goldgruppenzwischenrunde qualifiziert)
4. Spiel - 0:1 SG Dynamo Dresden
5. Spiel - 2:0 Weissenseer FC
6. Spiel - 1:0 Hertha 03 Zehlendorf
(Nur Gruppendritter / alle Punktgleich)
Spiel um Platz 5 - 2:0 1. FC Union Berlin
Kader: Iven; Deren (2); Joel (2); Cenker (3);
Luca (1); Justin ;
Vincent
Platzierungen:
01. - Hertha 03 Zehlendorf
02. - BFC Preussen
03. - SG Dynamo Dresden
04. - SV Empor Berlin
05. - BFC Dynamo
06. - 1.FC Union Berlin
07. - RSV Eintracht 1949
08. - Weissensser FC
09. - 1. FC Magdeburg
10. - FSV Berolina Stralau
11. - Fortuna Biesdorf (grün)
12. - FC Internationale
13. - TuS 1860 Magdeburg
14. - Fortuna Biesdorf (weiß)
15. - FC Schwedt 02
16. - Fortuna Biesdorf '04er
01.03.2014 - "Rolf - Baertz - Pokal" - Endrunde ---> 3. Platz
01.) 1:0 FC International
02.) 1:1 B/W Hohen Neuendorf
03.) 1:0 Türkiyemspor
04.) 0:1 Stern Marienfelde
05.) 3:1 Blau Gelb Berlin
Da Punkt- und Torgleich mit Hohen Neuendorf,
musste per 7m entschieden werden. 5 Schützen,
aber leider 3:4 verloren. Somit 3. Platz
Kader:
Danijel ; Baris (2 /-); Fabian (1 /1); Tobi (- /1)
Dominik (1 /-); Carlo ; Steve (1 /1); 1x ET
Platzierungen: |
Pkt. |
Tore | Diff. | |||
1. Türkiyemspor | ||||||
2. B/W Hohen Neuendorf | 10 | 06:03 | 3 | |||
3. BFC Dynamo | 10 | 06:03 | 3 | |||
4. Stern Marienfelde | ||||||
5. FC Internationale | ||||||
6. Blau Gelb Berlin |