|
|
24.02.2013 - SV Empor Berlin ---> 10. Platz
Vorrunde:
1.) 0:2 BFC Dynamo - SC Berliner Amateure
2.) 0:3 BFC Dynamo - FV Preußen Eberswalde
3.) 0:3 BFC Dynamo - Tükiyemspor
4.) 1:1 BFC Dynamo - SC Charlottenburg
5.) 2:0 BFC Dynamo - SV Empor / hellblau
Zwischenrunde Plätze 9 - 12:
3:1 BFC Dynamo - SV Empor / dunkelblau
Spiel um Platz 9:
1:2 (n.7m) BFC Dynamo - Lichtenrader BC
Kader:
Danijel ; Iven (2); Deren (1); Liam ; Baris ;
Cenker (1); Carlo (2); Christian ; Georg ; Alex ;
Platzierungen:
01. - Türkiyemspor
02. - MSV Normania 08
03. - SC Berliner Amateure
04. - SV Empor / rot
05. - 1.FC Union Berlin
06. - FV Preußen Eberswalde
07. - SV Empor / hellblau
08. - FSV Bernau
09. - Lichtenrader BC
10. - BFC Dynamo
11. - SV Empor / dunkelblau
12. - SC Charlottenburg
23.02.2013 - 1. Born 2 Win Hallencup ---> 8. Platz
Vorrunde:
1.) 1:0 BFC Dynamo - Rot Weiss Prenzlau
2.) 0:1 BFC Dynamo - DJK S/W Neukölln
3.) 1:1 BFC Dynamo - Weissenseer FC
4.) 0:0 BFC Dynamo - B/W Hohen Neuendorf
5.) 0:1 BFC Dynamo - TSG Neustrelitz
Spiel um Platz 7:
1:3 BFC Dynamo - RB Leipzig
Kader:
Danijel ; Liam (1); Baris ; Fabian;
Carlo ; Christian (1); Georg ; Alexander (1);
Platzierungen:
01. - Weissenseer FC
02. - Fortuna Biesdorf
03. - Reinickendorfer Füchse
04. - B/W Hohen Neuendorf
05. - DJK S/W Neukölln
06. - Tennis Borussia
07. - RB Leipzig
08. - BFC Dynamo
09. - TSG Neustrelitz
10. - VSG Altglienicke
11. - SV Dessau 05
12. - Rot Weiss Prenzlau
Christian wurde ins ALLSTAR-Team gewählt.
Herzlichen Glückwunsch.
23.02.2013 - Basdorfer Hallencup ---> 2. Platz
Vorrunde:
1.) 4:0 BFC Dynamo - Reinickendorfer Füchse
2.) 1:1 BFC Dynamo - FC Hansa Rostock
3.) 5:0 BFC Dynamo - Energetyk Gryfino (POL)
4.) 5:0 BFC Dynamo - FSV Basdorf / schwarz
Halbfinale: 2:0 BFC Dynamo - VfL Wolfsburg
Finale: 0:4 BFC Dynamo - Tennis Borussia
Kader:
Iven ; Deren ; Cenker (2); Tobi ;
Luca (7); Justin (6); Tim (2);
Platzierungen:
01. - Tennis Borussia
02. - BFC Dynamo
03. - VfL Wolfsburg
04. - FC Hansa Rostock
05. - Hertha BSC (U9)
06. - FSV Basdorf / Schwarz
07. - 1.FC Union Berlin
08. - Energetyk Gryfino (POL)
09. - FSV Basdorf / Weiß
10. - Reinickendorfer Füchse
17.02.2013 - REWE Wintercup BSC Marzahn (1.E) ---> 9. Platz
Vorrunde:
1.) 2:0 BFC Dynamo - Allstar Team (1.E)
2.) 0:3 BFC Dynamo - SC Berliner Amateure (1.E)
3.) 0:1 BFC Dynamo - Wittenauer SC (1.E)
Zwischenrunde:
1.) 1:0 BFC Dynamo - NFC R/W Berlin (1.E)
2.) 2:0 BFC Dynamo - 1.FC Marzahn 94 (1.E)
3.) 0:0 BFC Dynamo - BSC Marzahn (1.E)
Spiel um Platz 9:
1:0 BFC Dynamo - Lok Eberswalde (1.E)
Kader:
Danijel ; Liam (1); Baris (1); Fabian (1);
Carlo (2); Christian (1); Alexander;
Platzierungen:
01. - Wittenauer SC (1.E)
02. - FSV Berolina Stralau (1.E)
03. - SC Berliner Amateure (1.E)
04. - FSV Bernau (1.E)
05. - FSV Forst Borgsdorf (1.E)
06. - SV Tasmania 1900 (1.E)
07. - Weissenseer FC (1.E)
08. - SG Blau/Weiß Buch (1.E)
09. - BFC Dynamo
10. - Lok Eberswalde (1.E)
11. - Borussia Pankow
12. - NFC Rot/Weiß Berlin (1.E)
13. - FV Turbine Potsdamm 55 (1.E)
14. - BSC Marzahn (1.E)
15. - ALLSTAR TEAM
16. - 1.FC Marzahn 94 (1.E)
17.02.2013 - U10 Masters Sandersdorf ---> 11. Platz
Vorrunde:
1.) 2:0 BFC Dynamo - 1.FC Magdeburg
2.) 0:2 BFC Dynamo - FC Hansa Rostock
3.) 0:1 BFC Dynamo - RB Leipzig
Europa League:
1.) 1:2 BFC Dynamo - 1.FC Frankfurt
2.) 2:1 BFC Dynamo - 1.SC Feucht
3.) 4:1 BFC Dynamo - Rein. Füchse
Spiel um Platz 11:
3:2 BFC Dynamo - SC Borea Dresden
Kader:
Iven ; Deren ; Cenker (2); Tobi ;
Luca (3); Justin (5); Tim (1); 1x Eigentor;
Platzierungen:
01. - Hertha BSC
02. - FC Hansa Rostock
03. - RB Leipzig
04. - FC Hertha 03 Zehlendorf
05. - FC Erzgebirge Aue
06. - FC Carl Zeiss Jena
07. - Hallescher FC
08. - VfL Halle 96
09. - 1.FC Magdeburg
10. - 1.FC Frankfurt /O.
11. - BFC Dynamo
12. - SC Borea Dresden
13. - 1.SC Feucht
14. - SG Union Sandersdorf
15. - Reinickendorfer Füchse
16. - SG Rot / Weiss Thalheim
09.02.2013 - 1.FC Frankfurt (1.E - Turnier) ---> 5. Platz
1.) 4:2 BFC Dynamo - B/W Ziltendorf
2.) 3:1 BFC Dynamo - B/W Wriezen
3.) 1:3 BFC Dynamo - Rein. Füchse
4.) 1:1 BFC Dynamo - 1.FC Frankfurt (gelb)
Spiel um Platz 5:
2:1 BFC Dynamo - SV Victoria Seelow
Kader:
Iven ; Deren (1); Fabian ; Cenker (4);
Tobi (1); Justin (4); Carlo (1); Tim ;
Platzierungen:
01. - Rein. Füchse (1.E)
02. - 1.FC Frankfurt / gelb (1.E)
03. - Tasmania 1900 (1.E)
04. - 1.FC Frankfurt / rot (1.E)
05. - BFC Dynamo
06. - SV Victoria Seelow (1.E)
07. -
08. -
09. -
10. -
Bester Spieler des Turniers wurde Justin.
Herzlichen Glückwunsch.
02.02.2013 - Hertha 03 Zehlendorf ---> 2. Platz
01.) 2:0 Zehlendorf (B) - Tennis Borussia
02.) 3:0 BFC Dynamo - Lichtenrader BC
03.) 5:2 SV Tasmania - SV Nord Wedding
04.) 4:1 Zehlendorf (A) - Zehlendorf (B)
05.) 0:2 Tennis Borussia - Lichtenrader BC
06.) 1:3 BFC Dynamo - SV Tasmania
07.) 0:0 Zehlendorf (B) - SV Nord Wedding
08.) 1:3 Lichtenrader BC - Zehlendorf (A)
09.) 0:3 Tennis Borussia - BFC Dynamo
10.) 4:0 SV Tasmania - Zehlendorf (B)
11.) 0:1 Zehlendorf (A) - BFC Dynamo
12.) 2:1 SV Nord Wedding - Tennis Borussia
13.) 0:3 Zehlendorf (B) - Lichtenrader BC
14.) 2:5 SV Nord Wedding - Zehlendorf (A)
15.) 1:1 Tennis Borussia - SV Tasmania
16.) 2:1 BFC Dynamo - Zehlendorf (B)
17.) 0:2 Lichtenrader BC - SV Nord Wedding
18.) 0:2 SV Tasmania - Zehlendorf (A)
19.) 4:2 SV Nord Wedding - BFC Dynamo
20.) 2:1 Zehlendorf (A) - Tennis Borussia
21.) 0:0 Lichtenrader BC - SV Tasmania
Kader:
Iven ; Deren ; Baris (2); Fabian ;
Cenker (2); Tobi (1); Justin(4) ; Carlo (3)
Platzierungen: | Pkt | Tore | Diff. | |
1. Zehlendorf (A) | 15 | 16:06 | +10 | |
2. BFC Dynamo | 12 | 12:08 | +4 | |
3. SV Tasmania | 11 | 13:06 | +7 | |
4. SV Nord Wedding | 10 | 12:13 | -1 | |
5. Lichtenrader BC | 7 | 06:08 | -2 | |
6. Zehlendorf (B) | 4 | 04:13 | -9 | |
7. Tennis Borussia | 1 | 03:12 | -9 |